суббота, 8 августа 2015 г.

Программа Intel "Обучение для будущего"




"Россия одарила нас бескрайними просторами, ширью уходящих равнин, вольно 

пронизываемых взором да ветром, зовущих в лёгкий, далёкий путь. И просторы эти раскрыли 

наши души и дали им ширину, вольность и лёгкость, каких нет у других народов" 

Иван Александрович Ильин
Учебный сетевой проект "Необъятная Россия", 
посвященный стране, которая является для нас самой родной, необыкновенной, уникальной, неповторимой, величие и красота которой, вдохновляли и вдохновляют поэтов, на создание произведений! Разнообразие природы нашей страны восхищает и удивляет своей неповторимостью. А культуре и традициям русского народа можно только позавидовать!Россия настолько удивительна и необъятна, что невозможно перечислить все её достопримечательности. Для вас приготовлено много интересных заданий. Успешное прохождение всех этапов зависит от вашей заинтересованности и пытливости.



Россия — самая большая по площади страна в мире, занимающая более одной восьмой части суши на нашей планете! Страна с удивительной историей, уникальной природой, поразительными городами и достопримечательностями и разнообразнейшими народностями, населяющими ее бескрайние просторы.
Цель проекта:
Сформировать географический образ России в ее многообразии и целостности.
Работая в проекте, дети получат возможность расширить кругозор, углубить знания и развить умения, необходимые человеку XXI века, такие как: 
- коммуникативные умения;
- творчество и любознательность;
- критическое и системное мышление;
- межличностное взаимодействие и сотрудничество.
В процессе работы в сетевом проекте школьники приобретают активный опыт использования современных информационных технологий, решения проблем, осваивают продуктивные формы общения, получают навыки самооценки и взаимооценки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.