понедельник, 20 марта 2023 г.



Уважаемые коллеги!

     Администрация и педагогический коллектив МБОУ гимназии № 79 г. Ульяновска приглашают вас принять участие в работе 14-ой региональной творческой лаборатории. Тема творческой лаборатории: «Создание системы работы по формированию, выявлению и оцениванию образовательных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО (обновленные варианты)».
         Время проведения 14 апреля 2023 года с 10.00 до 15.00 в гимназии № 79 по адресу г. Ульяновск, ул. Карбышева, д.2.
Для участия в работе Творческой лаборатории приглашаются:
Проектные команды образовательных учреждений, работающих над созданием методического обеспечения ФГОС НОО и ФГОС ООО (обновленные варианты);
    Команды качества образовательных учреждений, работающих над созданием системы оценивания образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО (обновленные варианты) и ФГОС СОО (системно-деятельностный, комплексный и уровневый подходы);

Педагоги образовательных учреждений, работающих над созданием:
-методического обеспечения ФГОС НОО и ФГОС ООО (обновленные варианты)
-системы оценивания образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО (обновленные варианты) и ФГОС СОО (системно-деятельностный, комплексный и уровневый подходы);
Проблема «Создание системы работы по формированию, выявлению и оцениванию образовательных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО (обновленные варианты)» будет рассматриваться в рамках Творческой лаборатории на пяти презентационных площадках.
Презентационная площадка 1 (Управленческие команды ОУ) «Нормативно-правовое и методическое обеспечение создания в ОО системы объективного оценивания образовательных результатов учащихся в условиях реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СОО».
Площадка 2 (Проектные команды ОУ). «Деятельность педагогического коллектива ОУ по созданию методического обеспечения ФГОС НОО и ФГОС ООО (обновленные варианты)».
Площадка 3 (Команды качества ОУ). «Деятельность педагогического коллектива ОУ по созданию системы оценивания образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО (обновленные варианты) и ФГОС СОО (системно-деятельностный, комплексный и уровневый подходы)».
Площадка 4. Педагогическая панорама методических идей педагогов по реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО (обновленные варианты).

Для участия в Педагогической панораме методических идей педагогов по реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО принимаются следующие методические материалы:

· Проекты уроков на системно-деятельностной основе в форме технологических карт с методическим обеспечением;
· Кейсы учебно-познавательных и учебно-практических заданий для организации работы по формированию у учащихся учебных познавательных, учебных коммуникативных и учебных регулятивных учебных действий в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОСС ООО (обновленные результаты);

· Кейсы дидактических материалов для формирования у учащихся функциональной грамотности: читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности, креативного мышления.

(Кейсы дидактических заданий должны включать следующие элементы:
-Краткая аннотация;
-Эталон выполнения заданий;
-Поэлементный /пооперационный анализ выполнения каждого задания;
-Критерии оценивания выполнения заданий с учетом требований ФГОС общего образования.)

·Кейсы оценочных материалов для выявления образовательных достижений учащихся с позиций требований ФГОС НОО и ФГОС ООО (обновленные варианты): системно-деятельностный, комплексный и уровневый подходы.
(Кейсы оценочных материалов для выявления образовательных достижений учащихся должны включать следующие элементы:
- Цели контроля;
- Краткая характеристика заданий с позиций системно-деятельностного, комплексного и уровневого подходов;
- Эталон выполнения заданий;
- Поэлементный /пооперационный анализ выполнения каждого задания;
- Критерии оценивания выполнения заданий с учетом требований ФГОС общего образования.)

Площадка 5 (учителя информатики). Системно-деятельностный подход в преподавании информатики при реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО (обновленные варианты).

Представители ваших педагогических коллективов могут подать заявку на участие в работе площадок.

Заявки на участие в работе презентационных площадок просим присылать на электронный адрес oaust@yandex.ru. до 7 апреля 2023 года

Сертификат



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.